По данным следователей, речь идет о крупных расходах на услуги юристов. В ведомстве установили, что в 2017 году организация заключила договор с адвокатом Анной Агранович, причем ее зарплата составила 180 тыс. рублей в месяц, а за июнь 2017 года юристу выплатили премию в 356 тыс. рублей. Кроме того, в 2015 году фонд заключил аналогичный договор с юристом Александром Куликовским. Общую сумму ущерба оценивают в 1,79 млн рублей.
Телеканал также напоминает, что в 2017 году траты фонда на юридические услуги почти достигли расходов на медицину и составили 940 тыс. рублей.
В конце декабря 2017 года стало известно, что глава фонда «Справедливая помощь» Ксения Соколова, возглавившая организацию после трагической гибели ее основательницы Елизаветы Глинки (Доктор Лиза), увеличила себе зарплату в пять раз — до 173 тыс. рублей.
отсюда
Какие-то смешные суммы.
Лида Мониава 1,5 миллиона в ДЕНЬ из воздуха материализует.
Насколько оправданно она их потом перераспределяет, одному Б-гу известно.