К цитате бодливой козы Бакушинской: Беларусь находится в оккупации не менее жестокой, чем в 1941. Пора в леса уходить.
Предлагаю маленькую справку из вики, не претендуя на историческую точность, для сравнения с нынешним положением дел в Белорусии:
На территории Белоруссии немецкими оккупантами было создано 287 концентрационных лагерей, в которых было уничтожено около 1,7 млн человек гражданского населения и советских военнопленных.
С территории Белоруссии гитлеровцами на работы в Германию было вывезено 399 374 человек.
Согласно данным мемориального комплекса Хатынь, всего немцы и коллаборационисты провели в Белоруссии более 182 крупных карательных операций; население районов, подозреваемых в поддержке партизан, уничтожалось, угонялось в лагеря смерти или на принудительные работы в Германию.
За годы войны Белоруссия потеряла более трети населения (36 % довоенной численности населения страны в её нынешних границах — 3 млн человек) и половины национального богатства. Были полностью или частично разрушены 209 городов, поселков, районных центров и более 9 тыс. сёл и деревень. Пострадало еврейское население — было уничтожено, по разным оценкам, от 400 до 840 тысяч евреев из почти миллионной их довоенной численности.
Вопрос один, и тот риторический: происходит ли что-то подобное по масштабам людских и материальных потерь в современной Белоруссии? Ответ очевиден.
Как можно сравнивать - я не понимаю. Эти бакушинские твари совсем отмороженные, что ли?